Mairie

CONTACT

Secrétaire générale

Magalie LOPEZ

Secrétaire de mairie

Elodie VALETTE

 

HORAIRES D’OUVERTURE

Lundi

8h – 12h

14h – 18h

Mardi

8h – 12h

14h – 18h

Mercredi

fermé

Jeudi

8h – 12h

14h – 18h

vendredi

8h – 12h

13h30 – 17h30

Contact

1, allée de la Mairie

31 570 Bourg Saint Bernard

Tél : 05 62 18 86 50

Fax : 05 62 18 86 51

Courriel : 

mairie.stbernard@wanadoo.fr

Demande en ligne :

Formulaire à remplir

PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules
Vous êtes ici :

VOS ELUS

Maire

Andrée ORIOL

Adjoints

Roger FERRANDO          Paul ZENATTI          Evelyne CESSES

Conseillers délégués

Chantal JALABERT          Jean-Paul RIBAULT

 Conseillers municipaux

Philippe DUBOIS          Fabrice ESPITALIER          Claude JAM

Christine LAHOZ          Sylvie LE JOLY          David PARKER

Sandrine RAIDO          Daniel SALVIAC          Véronique VIVOUX

Le conseil municipal se réunit, sauf exception, tous les premiers lundis du mois

 

COMMISSIONS PERMANENTES

CCAS (Commission communale d'action sociale)

Andrée ORIOL, Christine LAHOZ, Véronique VIVOUX, Chantal JALABERT, Sandrine RAIDO, Régine CAYUELA, Gervais PINEL, Joël PELISSIER, Catherine BERCO

 URBANISME - TRAVAUX

Paul ZENATTI, Claude JAM, Fabrice ESPITALIER, Sandrine RAIDO, Chantal JALABERT, Evelyne CESSES, Jean-Paul Ribault

SECURITE

Jean-Paul RIBAULT, Sylvie LE JOLY, David PARKER, Philippe DUBOIS

FINANCES

Roger FERRANDO, Chantal JALABERT, Véronique VIVOUX, David PARKER, Sylvie LE JOLY

 COMMUNICATION - CULTURE

Roger FERRANDO, Sylvie LE JOLY, David PARKER, Christine LAHOZ, Fabrice ESPITALIER, Paul ZENATTI, Evelyne CESSES, Jean-Paul RIBAULT

Invités : Marie-Claire et Gervais PINEL

 ECOLES

Evelyne CESSES, Philippe DUBOIS, Christine LAHOZ, Véronique VIVOUX

 

COMMISSION DES APPELS D'OFFRES

Titulaires

Andrée ORIOL, Roger FERRANDO, Claude JAM, Sylvie LE JOLY

Suppléants

Fabrice ESPITALIER, David PARKER, Sandrine RAIDO

 

DELEGUES AUPRES DES SYNDICATS

COMMUNAUTE DE COMUNES

Titulaire

Andrée ORIOL

Suppléants

 

SIEMN (Syndicat Intercommunal des Eaux de la Montagne Noire)

Titulaires

Roger FERRANDO, Paul ZENATTI

Suppléants

Fabrice ESPITALIER, Chantal JALABERT

 SSTOM (Syndicat mixte pour la Rehabilitation de l'ancienne décharge de Drémil)

Titulaire

Jean-Paul RIBAULT

Suppléant

Evelyne CESSES

 SIPOM (Syndicat Intercommunal pour les Ordures Ménagères)

Titulaire

Jean-Paul RIBAULT

Suppléant

Philippe DUBOIS

 SDEHG (Syndicat Départemental d'Electricité de la Haute-Garonne)

Titulaire

Paul ZENATTI

Suppléant

Andrée ORIOL